正经送彩金的棋牌平台,棋牌娱乐下载送18

现在时间是:2020年02月22日
当前位置:首页 > 互动交流
城市管理局

李春鹏:

罗山今年还能摆摊卖春联不?

提交时间:2019-12-30 10:03:20 咨询部门: 城市管理局

春节想摆摊卖点对联补贴家用,咨询一下罗山县城有没有春节便民点可以摆摊的。具体哪个街道可以摆摊,从几号到几号。感谢!

城市管理局 回复 李春鹏 回复时间:2020-01-03 11:27:54 状态:已回复

反映人,您好!县城的春节市场开放一般是在腊月二十以后。临时市场有行政路两侧(从水管所到西亚)、滨河路两侧、电业局往东变电站院墙外、宝城路两侧等地,春节市场要求所有摆摊设点都要远离十字街和交通要道,不能影响群众出行。另外摊主需到城管大队(广播电视局斜对面)申请占道经营许可证,按照统一规划摆摊。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!如您有关于城市管理方面的其他问题可随时拨打城管服务热线:12319,欢迎为我县城市管理工作提出宝贵意见。

Copyright @ 2017 www.sdtarcb.com All Rights Reserved. 河南省信阳市正经送彩金的棋牌平台
正经送彩金的棋牌平台棋牌娱乐下载送18办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:正经送彩金的棋牌平台 承办:正经送彩金的棋牌平台办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号