正经送彩金的棋牌平台,棋牌娱乐下载送18

现在时间是:2020年02月23日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

张露露:

罗山县淮南世家三期1号楼2单元不通天然气问题,高昂物业费问题

提交时间:2019-12-30 18:32:30 咨询部门: 住房城乡建设局

本人16年购买淮南世家三期2号楼西单元,19年也就是今年10月份才通知我们收房,开发商也没有赔偿违约金,10月份收房时强制我们交一年物业费 物业费0.8元每平方,小区连一棵树都没有,没有绿化,为什么物业费如此高呢?有相关政府文件吗? 现在我们业主已经装修好了,准备搬家了,可是天然气一直不给开通,各种卡我们入住率等问题,开通燃气跟入住率有关系吗,有相关文件吗?,交房每家每户都交了4000元天然气户头费,信阳也只有2700,为什么罗山淮南世家就得4000,比别的小区都贵,我们老百姓买房等了4年终于可以收房了,还必须无条件接受高昂的物业费跟燃气户头费,不然不给你钥匙!!现在要入住了,又不给开通天然气,物业开发商不管,相互推诿、!希望政府为我们老百姓做主,谢谢 淮南世家三期全体业主感谢!!

住房城乡建设局 回复 张露露 回复时间:2020-01-06 15:58:48 状态:已回复

你好,张女士,你所咨询的问题,现答复如下:经实地察看,住建局及时与物业管理服务公司进行了沟通,了解具体情况后,就反映的问题作如下说明: 一、不通天燃气的问题。经过了解燃气公司一直以该小区的入住率不够安装标准为由,拒不接天燃气,在小区业主的要求下,开发企业和物业管理公司已经带领部分业主多次与恒昌燃气公司进行了沟通,燃气公司已口头答应近期给已交费的业主安装,至于业主反映户头费收费标准偏高的问题,可以向燃气公司咨询具体的情况。 二、高昂物业费的问题。该小区物业服务公司在进入该小区已对各项收费标准进行了公示,目前物业费的确是按0.8元/平方米收取的,但在县城同等高层住宅的收费标准中是略低的,对这一情况也给业主作了相关解释,业主也表示理解和支持。 三、小区没有绿化的问题。因淮南世家3期于2019年10月份由开发企业向业主交房后,小区的整体规划建设并未竣工,经过住建局现场察看,开发企业已在向绿化用地区域回填土,并且很快会对已交业主两栋楼周边区域进行绿化。

Copyright @ 2017 www.sdtarcb.com All Rights Reserved. 河南省信阳市正经送彩金的棋牌平台
正经送彩金的棋牌平台棋牌娱乐下载送18办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:正经送彩金的棋牌平台 承办:正经送彩金的棋牌平台办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号